手机网投彩票APP >问政 >市长信箱

岳阳东站分水垄之体育馆这条路何时规划开通?
时间:2019-12-02 17:04:22 来源:岳阳市政府门户网
我们是岳阳东站分水垄与金凤小区居民,小区门口分水垄路之体育馆这条路不知何时规划动工开路!居民盼望开通之心情望领导能理解!!!


写 信 人:军哥写信时间:2019-11-21 15:23:07




信件回复:

来信人  军哥  市民:

您好,关于《岳阳东站分水垄至体育馆这条路何时规划开通》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

分水垄小区至体育馆的道路是瓦子坡路。目前,瓦子坡东路和瓦子坡西路均已建成通车,瓦子坡中路为横跨梅溪港的一座市政桥梁。我们将根据市政府城建计划,对在财政预算内的工程项目予以分批实施。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2019年 12 月 2 日


回复部门:市城投集团回信时间:2019-12-02 15:12:44满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)